Есть ли пожизненные ограничения после лазерной коагуляции?

Какими физическими нагрузками заниматься нельзя после лазерной коагуляции сетчатки(имеется в виду по окончании восстановительного периода)? Хочется заниматься в тренажёрном зале, не профессионально конечно,но работать с весами 50-70кг Есть ли вообще пожизненные ограничения после лазерной коагуляции?

Ответы

Здравствуйте. Ограничения должны формулироваться индивидуально, с учетом заболевания, в связи с которым потребовалась коагуляция, результатов проведенного лечения, состояния сетчатки и глаза в целом. Скорее всего, подъем тяжестей будет исключен. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для диагностики. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравстуйте. После окончания периода реабилитации вам следует посетить доктора,провести осмотр,исследование глазного дна,сосудов,давления в них. решение может принято только по результатам исследований.Предсказать не возможно. Если все пройдет хорошо,реабилитация пройдет успешно, вы вполне можете позволить посещение спортзала,не злоупотребляя весами. не следует откладывать рекомендованные мероприятия,это правильно и в ваших интересах.