Есть ли риск инфицирования глаза?

Здраствуйте. Вчера днем в глаз попал осколок пластмассовой коронки. Вынула только вечером. Закапала котохром. В глазу на относитель белом белке сеточка сосудов, красовато под веком. Утром навязчиво чесалось ухо и горло, язык, щека с этой стороны. Мне следует волнловаться о чем-то серьезном? Коронка вроде чистая бала, но я волнуюсь. Могло ли на ней быть что-то провоцирующее нечто серьезнее обычного коньюктивита? При каких симптомах надо волноваться?

Ответы

Здравствуйте. Риск инфекции есть, если проникающего ранения и ранения роговицы не было, возможен конъюнктивит, если что-то из перечисленного имело место, возможны более серьезные проблемы. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-офтальмолога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии и профилактики возможно назначение окомистина.

Здравствуйте. Имел смысл посетить приемное отделение вашей больницы и провести осмотр врачом. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Самолечение или не своевременное обращение за медпомощью может привести к нежелательным последствиям. Самостоятельно вполне допустимо закапать капли сульфаниламид- натрий

Простите, читать следует « сульфацил- натрий»