Есть смысл скрывать операцию?

Здравствуйте, такой вопрос, в августе делала лазерную коррекцию зрения ( было -5 и -4), сейчас зрение отличное. В феврале проходить военно-врачебную комиссию для поступления на службу. Возьмут ли меня после операции? Есть смысл скрывать операцию?

Ответы

Здравствуйте. Скрывать однозначно ничего не следует, это в первую очередь важно для Вашего здоровья. После операции лазерной коррекции в течение года необходимо избегать трав и нагрузок, поскольку это может привести к нарушению состояния роговичного лоскута, его смещению и утрате, что приведет к серьезному нарушению зрения. Поэтому предоставьте все выписки и данные по состоянию здоровья для принятия правильного решения.

Здравствуйте! Лазерная коррекция зрения дает очень хороший эффект и долговременный. Скрывать не надо. Все равно в процессе работы вы будете регулярно проходить медкомиссии и проверять зрение в том числе. Если будут ухудшения, вам скажут что делать дальше и можно ли работать.