Это значит - мне удалили не все инородное тело?

Здравствуйте, у меня в глаз попало инороднее тело, как сказал врач частичка металла. Офтальмолог мне достал ее, прописал капли,заживляющий гель и тетрациклиновую мазь.Прошло уже 5 часов, но слезоточивость как была так и есть. Как только закрываю глаз слезы градом. Это значит он мне удалил не все? Или нужно что бы прошло день или какое то время? Мне лучше подождать или обратиться к другому офтальмологу?

Ответы

Здравствуйте. Если повреждена роговица, слезотечение может сохраняться 1-2 суток и не говорит о том, что инородное тело не извлечено. Проводите рекомендованную терапию в полном объёме. если не будет улучшения, посетите врача повторно для осмотра или (при большом желании) обратитесь к другому специалисту). по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.