Этот дефект красноты и отёка на всю жизнь?

Здравствуйте! мне поставили диагноз мейбомит. Веко отекшее и красное, болит при нажатии. Прочитала, что это не лечиться. Скажите, этот дефект красноты и отёка теперь на всю жизнь?

Ответы

Здравствуйте. Краснота, отек и боль - это признаки острого воспалительного процесса, после его стихания явления пройдут. Будут ли остаточные явления, зависит от того, насколько полноценное и своевременное лечение будет проведено. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Целесообразно назначение местных антибактериальных, противовоспалительных мазей

Спасибо!