Глазное давление, отрезана половина хрусталика

Здравствуйте. У меня признаки глазного давления, но только в левом глазу, который видит на 30-40% еще и половина хрусталика отрезана. И только после сна. С чем это может быть связано? Только не советуйте пойти к врачу. Не доверяю я врачам.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исследовать внутриглазное давление инструментально, если оно повышено, это может говорить о глаукоме, причины её могут быть различны. Обратиться к врачу-офтальмологу в любом случае стоит, особенно, имея такие сложности в анамнезе, доверять или нет конкретному специалисту, решите после проведения диагностики. При необходимости зададите уточняющие вопросы или обратитесь к другому специалисту при необходимости. Не откладывайте обращение, это в Ваших интересах.