Гноится глаз

Подскажите, можно ли закапывать диоксидин 0,5% в глаза. Ребёнку 2 месяца, уже 2-ю неделю гноится один глаз. Прописал офтальмолог, а в аптеке казали, что нельзя его в глаза закапывать.

Ответы

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую не капать. Для промывание глаз можно использовать раствор фупхрациллина( 1 таблетка рассторяется в 1 стакане тёплой воды). Это вполне достаточно для промывания глаз детёнышу . Непременно ограничить контакт с руками. Как правило, именно так и заносит ребёнок инфекцию. Непременно выполните рекомендации, это в ваших интересах

Здравствуйте! Я бы не советовала капать в глаза диоксидин. так как гноится один глаз, то вероятно есть непроходимость носослезного канала. Вам стоит спросить у врача, как делать массаж в проекции носослезного канала, часто это помогает восстановить его проходимость. Пока гной сохраняется, капли с антибиотиком нужны. Часто назначают левомицетиновые капли, пенициллиновые, тобрекс, флоксал, эритромициновую мазь. Но выбор остается за врачом, вам самолечением заниматься не советую.

Здравствуйте. Для промывания глаз можно применять отвар календулы, капли альбуцид, применять несколько раз в день. Эти препараты однозначно разрешены к применению. По показаниям врач может назначить дополнительно антибактериальные препараты.