Гноятся и отекли глаза

здравствуйте! Болели глаза .сходила к врачу поставили диагноз Н10.0.о коньюктевит обоих глаз, дали больничный , выписали капли и ромашку прошло два дня краснота прошла но вот глаза сильно чешутся и опухли так же гноятся ,иногда очень сохнут .что делать и прошел ли коньюктевит?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно присоединение бактериальной инфекции. Посетите врача повторно для оценки ситуации в динамике и определения тактики. По результатам будут даны рекомендации, в том числе назначены капли с антибиотиками, противовоспалительные препараты.

Здравствуйте. Непременно добавьте к терапии антигистаминный препарат. Капли с антигистаминным компонентом. Это в значительной степени улучшить самочувствие. Непременно проводите контрольные осмотры доктором. Выполните исследование клинического анализа крови.