К какому доктору обратиться, какие обследования пройти?

2 недели назад под левым глазом появился отек,неожиданно,никакой косметикой не пользовалась,никаких новых продуктов в пищу не употребляла,все как обычно.Обратилась к офтальмологу,пока сидела в очереди отек немного спал и врач сказала глаз не красный,но тем не менее отправила на мазок из глаза,результат- демодекс не обнаружен,в мазке обнаружены ксерозная палочка,споровая палочка,диплококки,назначили капли,с антибиотиком прокапала 3 дня.Через 2 недели ситуация повторилась,проснулась в 00:30 ночью от дискомфорта под тем же левым глазом,посмотрела в зеркало снова отек того же глаза как и в прошлый раз,на всякий случай приняла 0,5 часть цетрин.спустя час стал спадать.Давно заметила,что переодически в глазах дискомфорт и по утрам отделяемое в виде подсохшего гноя.Линзы не ношу,косметикой не пользуюсь,ранее аллергии не замечала.Скажите к какому доктору обратится,какие обследования пройти ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид.