Как остановить атрофию зрительного нерва?

Моему сыну 19 лет, у него проблемы со зрением, врач ставит диагноз ЧАЗН, дистрофию радужной оболочки, подозрение на глаукому. А лечение никакого не назначили. И от чего всё это тоже не обьяснили, назначили нам пройти МРТ головного мозга и консультацию невролога, мы всё прошли, там дали заключение, что никаких отклонений и особенности не найдено. Подскажите пожалуйста, что нам теперь делать, зрение у него падает, линзы не дают ему сто процентного зрения, как остановить атрофию зрительного нерва?

Ответы

Здравствуйте. Попытаться замедлить прогрессирование снижения зрения можно с помощью комплексной терапии. Целесообразно назначение витаминов группы В, антиоксидантов, проведение курса лечения в барокамере, сосудистых препаратов, метаболиков, эмоксипина, ретиналамина, препаратов для нормализации внутриглазного давления. Не откладывайте обращения к врачу и начала терапии.

Здравствуйте. В данном случае имеет смысл записаться на прием в офтальмологический центр. Развитие заболевания можно приостановить на ранних этапах развития, излечить не получится. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.вполне возможно вам предложат госпитализацию ,не отказывайтесь.Вам проведут обследование и подберут варианты терапии.Это совершенно правильно и в ваших интересах. Возьмите направление у вашего доктора,вам не могут отказать в этом. Подготовьте все документы и необходимые исследования.