Как снять глазное давление?

Добрый день. У меня очень высокое глазное давление. 28 на правом и 29 на левом. Глаукомы нет. Операцию проводить не хотят. При этом у меня астигматизм, синдром ленивого глаза и близорукость. Что делать? Как снять глазное давление?

Ответы

Здравствуйте. Для снижения внутриглазного давления должны быть подобраны препараты для постоянного применения. Препараты того же ряда, что используются при глаукоме. Подбирать препараты нужно на очном приеме, они имеют ряд ограничений и противопоказаний. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно провести исследование сосудов глазного дна и давление в них,уровень сахара крови, клинический и биохимический анализ крови. Повышение давления от 27 до 30 свидетельствует об активном развитии глаукомы.Непременно провести консультацию опытного доктора, соблюдение режима питания и диеты(орехи, горький шоколад, яйца, овощи ,фрукты.