Как снять отёк?

Опух глаз (веко сверху) с внутренней стороны глаза ,пол глаза закрыло ,нет возможности пойти к окулисту 2 дня,какой мазью можно снять отек ?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от того, какая природа отека. Если имеет место воспалительный процесс, в частности ячмень, показано назначение мази с антибактериальным препаратом, например флоксал. Если вероятная аллергическая природа отека, укус насекомого возможно назначение антигистаминного препарата. Посетите врача очно для осмотра, по совокупности данных будет определена тактика.