Как в домашних условиях вылечить халязион?

Добрый вечер!возможно ли в домашних условиях вылечить халязион? Как?

Ответы

Здравствуйте. Лечение зависит от стадии заболевания, назначать и проводить его должен врач. Самолечение может быть неэффективно или принести вред. Могут назначаться мази, инъекции, вне острого воспалительного процесса - массаж. В некоторых случаях может потребоваться удаление образования. Посетите офтальмолога очно для оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Только на самых ранних этапах его развития, после консультации с офтальмологом. После завершения формирования, только оперативным путем( вариантов достаточно много). Настоятельно рекомендую, не пытайтесь самостоятельно что либо лечить. Это не всегда получается и у опытных докторов( самолечение). Возможно закапывать противовоспалительные капли, закладывать глазную тетрациклинов мазь