Какие капли использовать, чтобы улучшилось зрение?

Зрение около - 2, - 4. Какие капли использовать чтобы улучшилось? И возможно ли это вообще? Какие советы можете дать? 13 лет

Ответы

Здравствуйте. Каплями зрение восстановить не получится. Необходим подбор очков или контактных линз для коррекции зрения. При близорукости крайне важно, чтобы зрительные нагрузки были дозированными, при правильном освещении и расстоянии до книги или компьютера. Важно делать перерывы в занятиях, в которые стоит выполнять упражнения для глаз и зарядку. Важен здоровый образ жизни, достаточный сон, физическая активность – бег, плавание, теннис, бадминтон, велосипед, ролики. Полноценное питание. Все эти факторы замедлят прогрессирование. Посетите офтальмолога для получения рекомендаций.

Здравствуйте.В вашем случае местная терапия не может помочь вам что либо изменить. На первом этапе проведение коррекции остроты зрения (очки, линзы). В случае стабилизации , при условии что зрение не ухудшится, вам можно проводить терапевтические мероприятия.В случае ухудшения остроты зрения-оперативное лечение.