Какие контактные линзы нужны?

Здравствуйте, в клинике поставили диагноз «Астегматизм», хотелось уточнить, при этом диагнозе обязательно носить контактные Линзы исключительно для астегматизма? Или же если я не нуждаюсь в коррекции астегматизма (как мне кажется), то специальные линзы мне не нужны и можно воспользоваться обычными контактными линзами?

Ответы

Здравствуйте. Тактика в отношении подбора линз зависит от совокупности данных, в том числе степени астигматизма и близорукости, характера работы, субъективных ощущений, наличию ограничений к ношению контактных линз. Правильно будет обратиться к врачу-офтальмологу в центр оптики с результатами обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по подходящим линзам.