Какие лекарства посоветуете?

маме 73 года, была проведена операция с заменой хрусталика при катаракте. подскажите какие ркомендации и какие лекарства надо пропить. ваши советы. можно ли пить нейромедин для улучшения нервной передачи и тд. посоветуйте

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно была выполнена операция, какие жалобы в настоящее время. При катаракте и замене хрусталика нервная передача не страдает. Если врач назначил нейромидин по другим причинам, прием возможен. Стоит посетить офтальмолога, невролога и при необходимости других специалистов очно. По совокупности данных будет определена тактика. Целесообразно проведение курса лечения в барокамере

Здравствуйте. Относительно "пропить"все должно быть по показаниям. Вы не указали давность проведения операции, какой хрусталик ставили(простой или бифокальный).Как правило,назначают лечение на период до месяца,полутора(капли нестероидные противовоспалительные,дексаметазон, снижающие внутриглазное давление,антибиотик). Ежели есть показания (объективные),можно провести курс витаминами грВ(нейромидин, комбилипен). Непременно следует контролировать АД.Этого вполне достаточно.