Какова может быть причина отека под глазом?

Лечу халязион глаза, делали 4 инъекции дипроспана. Через две недели после последней инъекции заметила небольшой отек под глазом, причем отек который был сразу после инъекции сошел. Какая может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, воспалительный процесс разрешился не полностью, возможно имеют место другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.