Какой вариант лечения выбрать?

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, чему следовать? Мальчик, 7 лет. Халязион на правом глазике. 2 варианта лечения: 1вариант. окомистин 3р/д (7дней) + дексагентамициновая мазь за нижнее веко 3р/д (5-7дней); 2 вариант: Тобрекс 3р/д по 1 капле+ дексаметазон капли по схеме на 14 дней с уменьшением количества раз закапывания)+ гидрокортизоноаая мазь закладывать за нижнее веко 2р/д и 3р/д смазывать веко сверху. Есть ли какая-то разница между ними? Спасибо большое за помощь.

Ответы

Здравствуйте. Принципиальной разницы нет, отличия в применяемых препаратах группы антибиотиков и кортикостероидов. Второй вариант более сильный, учитывая концентрацию и продолжительность применения препаратов. Если рекомендации даны разными врачами (по всей вероятности), определитесь, у какого Вы будете наблюдаться, и выполняйте его назначения. осмотр врача в динамике.

Спасибо Вам огромное!