Капли броксинак и ношение линз

Добрый день! Обратилась к офтальмологу с жалобой на периодическую боль в правом глазу (реагирует на яркий свет, долгую работу с компьютером, сырость). Причина - ухудшение кровоснабжения в связи с остеохондрозом. Кроме "синдрома сухого глаза", других заболеваний глаза нет. Врач назначила мне курс 14 дней капли Броксинак 1 раз в день. В инструкции к препарату сказано, что в период применения не рекомендуется носить контактные линзы. Подскажите, пожалуйста, насколько строго эту рекомендацию необходимо соблюдать? Я ношу линзы регулярно (миопия). Получается, в течение 14 дней,пока применяю препарат Броксинак, в это время ВООБЩЕ нельзя пользоваться линзами, можно носить только очки в это время? Или все-таки можно? Например, если капать Броксинак на ночь ПОСЛЕ снятия линз, можно ли на следующий день их надевать и носить днем? Спасибо. С уважением, Татьяна, 30 лет.

Ответы

Здравствуйте. Вам предельно просто пояснили -линзы не носить, пользуйтесь очками. Это не хуже,нежели линзы. Лучше не придумывайте ,выполните то ,что рекомендовано доктором в полном объёме,это будет правильно.

Здравствуйте. Не стоит отклоняться от рекомендаций, это увеличивает риск нежелательных явлений. очки на период лечения - правильное решение.