Капли в глаза

Ребёнку трех лет выписали офтальмоферон и левометицин.Закапать в глаза почти нереально.Можно протирать?Марлечкой допустим?

Ответы

Здравствуйте. Протирание закрытого глаза эффективным вряд ли можно считать. Можно попробовать закапать капли во сне, физиологический раствор, а Вы ему потом закапаете по назначению врача.

Здравствуйте. Вы не указали цель проведения процедуры. Если капли вызывают жжение, вполне возможно , предварительно, закапать капли с лидокаином. Это обезболит и позволит спокойно закапать лекарственный препарат. В протирания нет ни малейшего смысла. Вполне допустимо промывать глаза слабым отваром чая, фурациллином, закладывать мазь глазную тетрациклиновую

у ребёнка аденовирусная инфекция

Вполне достаточно промывать глаза отваром чая. Если конъюнктивит достаточно сильно выражен, проведите обезболивание перед закапыванием лечебного раствора