Катаракта и глаукома

Может ли гимнастика для глаз улучшить зрение при катаракте и глаукоме

Ответы

Здравствуйте. Нет, на эти патологии гимнастика не влияет. Для поддержания нормального внутриглазного давления необходимо применение антиглаукомных капель, для замедления прогрессирования катаракты возможно назначение витаминов, метаболических препаратов, по показаниям возможно оперативное лечение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.