Халязион верхнего века, через 2 недели ещё опухшее веко

По приговору врачей поставили диагноз халязион верхнего века, прописали 3 дня пить супрастин и неделю капать капли левофлоксацин вроде и закладывать тетрациклин, прошло уже 2 недели, стало лучше, но все равно немного опухшее веко.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо посетить врача-офтальмолога в динамике для осмотра, по результатам будет определена дальнейшая тактика, скорректирована терапия. Если консервативная терапия халязиона не дает положительного эффекта, возможно решение вопроса о его удалении.

Здравствуйте.Ежели процесс сформирован, правильно будет провести оперативное лечение. В противном случае вполне возможны рецидивы. Выложите снимки, после осмотра, непременно прокомментирую. В случае,если это первый случай воспалительный процесс еще не сформирован, вполне возможно использовать мазь гидрокортизоновую на веко.