Контактные линзы

Здравствуйте, я работаю на производстве серной кислоты , у меня зрение -3 на оба глаза , допустима ли коррекция линзами ?

Ответы

Здравствуйте. Нет, коррекция линзами в такой ситуации не допустима. Применение линз привело бы к осаждению на них паров химических веществ и повреждению роговицы. Очки являются возможным вариантом коррекции зрения в такой ситуации. Так же можно обсудить вопрос о проведении лазерной коррекции. Посетите офтальмолога очно для обследования и определения оптимальной тактики.