Конъюктивит у маленького ребенка

Здравствуйте Доктор! Моему Малышу 1.9 месяцев. Неделю назад покраснели глазки, на утро закисли, правый глазик больше. Слиплись все реснички. Промыла ромашкой. Следующие три дня глазки не закисали и не краснели. Дня три назад глазки мне снова показались больными как бы. На правом глазике от уголка и до роговицы глазика как красно-белый тяж, который как то даже заходит чуть чуть на роговичку. Он как не внутри, а как на поверхности глазного яблока. Глазки не ясные. Два три дня снова закисают чуть чуть в уголках по утрам. Купила в аптеке капельки Окомистин, три раза в день три дня прокапала, но этот красно-белый нарост-шлейф не уходит. Что это может быть? Как это вылечить? (талончик на прием к офтальмологу только на конец месяца) Спасибо Вам. С уважением,Юлия

Ответы

Юлия, здравствуйте! Возможно ,это воспаление роговицы , так называемый кератит, причины его могут быть разные, это определит при осмотре офтальмолог, попробуйте попросить талон по заболеванию на более ранний срок, в качестве первой помощи могу порекомендовать Офтальмоферон и Тауфон, выздоравливайте!
врач  ★★★★★

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Узнайте в регистратуре, возможно, есть талоны на острые ситуации или кто-то отменит запись. Ромашка и окомистин правильная тактика.