Конъюнктивит после операции на глазах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 1,5 месяца назад у меня была операция на глаза (имплантация ИОЛ), прошло все хорошо, вчера появился конъюнктивит в обоих глазах, подскажите, какие капли можно использовать мне сейчас?

Ответы

Здравствуйте. Лечение зависит от природы конъюнктивита. Самостоятельно можно применять альбуцид несколько раз вдень. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Срок не велик, непременно посетите доктора.Не исключено, что проблема имеет вирусный характер, но ,без проведения осмотра в очном порядке, этого не определить. Самостоятельно вполне возможно закапать увлажняющие капли , капли с антигистаминным действием.Это не помешает провести диагностику и успокоит глаза. Не откладывайте проведение осмотра, это правильное решение.