Краснеют глаза

Скажите пожалуйста почему глаза краснеют и чешутся?

Ответы

Здравствуйте. Не исключено развитие вирусного конъюнктивита. Необходим осмотр офтальмолога, исключить травму, инороднее тело( песчинки, пыл ... ). После определения сути проблемы, вам можно рекомендовать проведение терапии. Не следует проводить самолечение, вы не можете с уверенностью говорить о причине вашего недуга.

Здравствуйте! Помимо вирусной инфекции может быть аллергическая реакция. Попробуйте принять внутрь антигистаминный препарат, посмотрите за реакцией. Аллергия может быть на пыль, бытовую химию, косметику, даже воду. Обязателен осмотр офтальмолога, чтобы выяснить суть проблемы и подобрать лечение.