Красное пятно на радужке, что это может быть?

На радужке левого глаза какое-то красное пятно появилось(раньше его не было), болей нету никаких, что это может быть? (ношу линзы каждый день)

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспаление, кровоизлияние. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Линзы пока лучше не носить.

Здравствуйте. Непременно провести осмотр офтальмологом. Без осмотра не вижу смысла предполагать по сути проблемы, вариантов достаточно много. Не следует откладывать осмотр, непременно осмотреть сосуды глазного дна и давление в них. Результаты исследований помогут в определении сути проблемы и назначении вам методов терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать капли с дексаметазоном и лидокаином. После определения сути проблемы вам предложат этиотропное лечение.