Краснота глаз, отек век

Здравствуйте, проблема с кожей вокруг глаз: внешние углы кожи в углах обоих глаз постоянно красные, чешутся, веки припухшие с утолщёнными краями, к вечеру ситуация ухудшается. Внешний вид похож на красные стрелки, которые рисуют женщины, но я мужчина, косметикой не пользуюсь. Врачи пытались лечить от блефарита, но лекарства не помогли, пробовали: лекролин, левомитецин, флоксал, сульфацил натрия, блефарогель, гидрокортизон, дексаметазон, демазол, корнерегель, видисик, ацикловир. Из всех лекарств удалось добиться небольшого снижения опухлости, но она не прошла. Проблему не могу решить уже 2 года. С уважением, Антон.

Ответы

Здравствуйте. Постарайтесь выложить снимки , прокомментирую и дам рекомендации по проведению терапии. Выполните соскоб на демодекоз, хламидийную инфекцию. Клинический анализ крови. По результатам , вполне возможно , получится установить суть вашего недуга. Используйте антигистаминный препарат. После ознакомления со снимками прокомментирую более подробно.

Сергей Леонидович, спасибо за ответ, фото по ссылке: https://ibb.co/fNWi6a