Лечение астигматизма

Здравствуйте, меня зовут Елизавета, мне 20 лет. Меня беспокоит зрение. Странно вижу правым глазом, он как будто не может сосредоточиться на картинке, ходила к офтальмологу, сказала, что миопия и на правом глазу астигматизм(косой или диагональный, точно не помню) -0,25. Глазное дно мне проверили еще и давление, вроде, тоже. Очки ношу, но без поправки на астигматизм. Жутко не комфортно, глаз будто не до конца открыт постоянно. Еще ощущение когда я смотрю будто вижу только левым глазом. Хотя картинка полная, правый глаз будто не работает. Замечаю что ко всему поворачиваюсь левой стороной. Это длится где то с начала января. Скажите, пожалуйста, что это может быть? И к кому обращаться? Спасибо!

Ответы

Уважаемая Елизавета! Астигматизм - это различная степень преломления света оптической системой глаза в разных плоскостях. Наличие астигматизма требует специфической коррекции - подбора специальных цилиндрических линз. А если Вы носите на этом глазу обычную сферическую линзу ("очки ношу, но без поправки на астигматизм"), то Вы и предъявляете те жалобы, о которых пишете. Вам необходим подбор специальной цилиндрической линзы для правого глаза.