Лечение экзофтальма

Здравствуйте! Диагноз - Базедова болезнь и как следствие - Экзофтальм, 47 лет Вопрос - можно ли остановить развитие экзофтальма на начальной стадии и как? Спасибо, Вероника

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо добиться стабилизации гормонального фона. Нужно посетить эндокринолога очно с результатами анализов и УЗИ щитовидной железы для определения тактики.

Здравствуйте. Начните с проведения исследований уровня гормонов щитовидной железы. Непременно коррекция принимаемых препаратов. Другого способа нет. Ваш доктор- эндокринолог, должен постоянно вести наблюдение за вашим состоянием