Лечение конъюнктивита у ребенка

Здравствуйте! сегодня у дочки вечером начался конъюнктивит. Промывала крепким чаем, закапала каплями ципролет и помазала тетрациклином. Чем ещё ей помочь? Живём за городом, завтра выходные. Что ещё можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Применять тетрациклин у детей не следует. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид.

Здравствуйте.Все должно иметь причину.Вам необходимо определить суть проблемы и только затем проводить терапию.Утром посетите доктора, приемное отделение работает круглосуточно. Если воспалительный процесс имеет аллергический характер, непременно прием антигистаминных препаратов , если не исключено развитие вирусно-респираторной инфекции,возможно применение офтальмоферона.