Лечение ячменя при беременности

Здравствуйте! Мне 26 лет. Сейчас беременна на 10 неделе. Сегодня на глазу вышел ячмень, точнее только покраснел, но по симптомам обычный ячмень. Т.к. беременность на ранних сроках глазные мази и капли не разрешены. Подскажите, что предпринять? Может все таки есть щадящие лекарства? Сейчас прикладываю сухое тепло и мажу йодом. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Альбина. Использовать йод не рекомендую настоятельно. Промывайте глаз отваром чая, по краю века можно использовать наст календулы

Здравствуйте Альбина! В материале, который содержится по ссылкеhttp: www.stkom.ru/materinstvo/beremennost/1055-kak-pravilno-lechit-yachmen-vo-vremya-beremennosti.html, неплохо освещен данный вопрос.