Мерцательная скотома

Здравствуйте мне 15 лет, и я заметил что в глазах у меня мерцательная скотома - связанно ли это с отслойкой? Или это глазная мигрень при переходном возрасте?

Ответы

Здравствуйте. Более вероятная мигренозная природа симптомов, если она проходит бесследно. Однако необходимо обследование для уточнения ситуации. Посетите офтальмолога очно,в плане обследования должно быть исследовано глазное дно, внутриглазное давление. После исключения патологии целесообразна консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите офтальмолога в очном порядке. Проведите исследование . По результатам , можно предположить суть проблемы и вам будут предложены варианты решения ( если проблема будет выявлена). Не откладывайте посещение доктора, проведение обследования.