Могут при таких заболеваниях выдать освобождение от физкультуры?

Здравствуйте! У меня астигматизм, близорукость хориоретинитальный очаг. Могут при таких заболеваниях выдать освобождение от физической культуры

Ответы

Здравствуйте. Получение освобождения от физкультуры, рекомендация по занятиям в подготовительной группе может быть возможна. Это зависит от степени выраженности близорукости, динамики состояния. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра и диагностики. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

+1
здравствуйте.Вас должны перевести в спецгруппу. Как правило, в ней кроме упражнений лечебной физкультуры нет иных нагрузок.Полное освобождение не предоставляется(лучше к этому не стремиться).Посетите офтальмолога, возьмите справку для вашего педиатра, на основании которой ваш доктор предоставит вам освобождение от основной группы занятий.