Может, это в правом глазу вовсе не миопия?

Здравствуйте, у меня миопия - 1,5 в обоих глазах.. Дома решил сесть на расстоянии от одной и той же надписи, и проверить зрение. В левом глазу надпись слегка размыта (как обычно при миопии), а в правом глазу надпись не размыта, а слегка двоится, поэтому и кажется что размыта.. Может это в правом глазу вовсе не миопия?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, появились какие-то новые проблемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую поступать в мед институт, вы "прирожденный "офтальмолог. Не следует проводить эксперименты, таким образом вы не определите ровным счетом ничего. Если доктор во время осомтра определила миопию, стало быть так оно и есть,возможно присутствует и астигматизм