Может ли из-за капель так сильно болеть голова?

Здравствуйте. Я ношу контактные линзы и до недавнего времени, стали раздражаться глаза очень сильно, ну не могу носить линзы и все. Линзы месячные, регулярно промываю, на данный момент они новые, на левом глазу выскочила жёлтая какая-то штучка не большая, из-за этого кажется что в глазу будто что-то есть, сняла линзы и ходила без них, открывать глаз больновато было. Сходила к офтальмологу, тот сказал что небольшое воспаление и нужно прокапать капли Броксинак в течении четырех дней 1 раз в сутки, мол, должно пройти. Первый раз закапала и начала очень сильно болеть голова, на след день тоже закапала и голова так же сильно болеть начала и болить весь оставшийся день и таблетки не помогают особо, боль утихает, но не проходит. К тому же, зрение было -2,75, но когда пошла к врачу у меня была линза только в одном глазу, правом, ибо левый болит в линзе, я сказала об этом врачу и получилось так что зрение на левом больном глазу -4, без линзы, а на правом с линзой так же -2, 75. Может ли из-за капель так сильно болеть голова?

Ответы

Здравствуйте. Головная боль может быть побочным эффектом от применения препарата. Стоит приостановить прием препарата, посетить врача-офтальмолога повторно для оценки динамики и коррекции терапии. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если головная боль сохранится, посетите невролога, в плане обследования снимки шеи, уздс сосудов головы и шеи. Для облегчения можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.К сожалению ,без проведения осмотра ,предложить вам варианты терапии нет возможности. Непременно прекратите использование линз.Если есть проблема с остротой зрения,используйте очки. Посетите более опытного доктора офтальмолога.Проведите осмотр, исследования.После определения сути процесса,можно предлагать методы терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.