Может у меня спазм (ложная миопия)?

Здравствуйте, у меня на правом глазу миопия (-1,5), на левом гемофтальм.. Ещё на лечении.. Но не об этом.. Когда я делаю щелочку между двух рук и смотрю правым глазом (с миопей) в ней, у меня становится все намного чётче! Что это такое? Может у меня спазм (ложная миопия) Курс капельный от спазма не проходил.. Я ранее говорил врачу что в очках (солнечных) тоже где щель, я вижу хорошо.. Он сказал, что я вижу тип боковым там зрением, поэтому. Но я могу сделать щелку по середине глаза, и все равно становится четче. Что это?

Ответы

Здравствуйте. Улучшение зрения при взгляде через щелочку или маленькую дырочку имеет место у всех людей с миопией, это оптический эффект и не связан с состоянием зрения. Есть или нет спазм аккомодации, может определить врач-офтальмолог на приеме, в зависимости от этого будет определяться таптика терапии.

Здравствуйте.Дать определение в заочном формате весьма затруднительно.Непременно посетите другого офтальмолога, проведите осмотр под аппаратом, исследование внутриглазного давления, остроты зрения, полей зрения.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии и коррекции.