Можете что-нибудь посоветовать?

Здравствуйте. Когда я был на приёме у окулиста, чтобы получить рецепт на очки, мне выписали очки для дали на -3.5 диоптрии: ровно такие же, как и год назад. Последние строчки в таблице (с линзами -3.5) я видел не чётко, и различал их разве что по силуэтам. В обычной жизни, чтобы разглядеть номер автобуса, приходится подходить к нему довольно близко, хотя человек со 100% зрением видит его намного с дальнего расстояния. И вижу всё вроде бы чётко в даль, но не могу прочитать в очках то, что видит человек со 100% зрением, как, например, какие-либо надписи на машинах. Можете что-нибудь посоветовать по этому поводу?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, очки подобраны с неполной коррекцией, такая тактика возможна. Если Вы не удовлетворены качество зрения в очках, посетите офтальмолога повторно и сообщите о проблеме. Если очки будут подобраны со 100% коррекцией, качество зрения в них будет наилучшим, и, скорее всего, вас устроит, если других проблем со зрением нет. Для состояния зрения разницы в том, полная коррекция, или нет, нет.

Здравствуйте.непременно имеет смысл посетить офтальмолога, поговорить о проведении оперативного лечения. Ежели коррекция не имеет успеха, вам не следует откладывать .Это правильное решение. Грамотно проведенное оперативное лечение позволит в значительной степени улучшить зрение. Весьма сомнительно чтобы оно стало 100%, но будет к этому приближаться. операции достаточно отработаны, вам совершенно не о чем волноваться.