Можно ли эту инекцию колоть в/м?

ретиналамин прописали в уколах в/м. А в интернете написано что лучше колоть в глаза. Пигментация дистрофии сетчатки. можно ли эту инекцию колоть в/м?

Ответы

Здравствуйте. Уколы под глаза более эффективны, но они возможны не во всех случаях. Проведение внутримышечных инъекций возможно, они тоже дают эффект. Правильно будет согласовать оптимальную тактику с вашим офтальмологом. Возможно, если есть специалист, который может выполнять такие инъекции, и нет противопоказаний, их смогут проводить в условиях процедурного кабинета.

Здравствуйте. Вполне возможно проводить инъекции внутримышечно. Говорить о более эффективном использовании можно только сравнив результат. Рекомендую выполнить рекомендованную терапию. Это правильно и в ваших интересах. Не всегда есть возможность введение препарата ретробульбарно. Непременно посетите доктора после первой инъекции и в конце курса терапии