Можно ли капли заменить таблетками?

Здравствуйте! Доче 14 лет. 10.04 выписались из больницы ( неврологическое отделение, диагноз - ВСД, Сужение полей зрения ) лежали третий раз ) Выписали Кудесан форте - 10 кап 1 раз в день купили в аптеке препорат, но по невнимательности меня и фармоцевта вместо капель взяли таблетки ... Можно ли капли заменить таблетками ? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Таблетированная форма не заменит капли, их действие локальное и прицельное именно на глаз. Теоретически можно сначала прокапать капли, а потом пропить таблетированный курс (или одновременно), но назначить это должен врач на очном приеме с учетом всех данных.

+1
Здравствуйте. Сужение полей зрения должно непременно быть исследовано максимально полно, непременно мрт головного мозга, исследование сосудов глазного дна и давление в них. Капли и таблетки предназначены для приема внутрь. Разница только в форме препарата.Вы вполне можете использовать или -или. Соблюдайте только инструкцию к препарату. Непременно провести рекомендованные исследования, если вам их не проводили.Что касаемо всд, ежели вам выставлен кардиальный тип, непременно провести снимки шейно-грудного отделов позвоночника.