Можно ли купаться в линзах?

Ответы

Здравствуйте. Купаться в линзах можно, если вы не купаетесь с головой и в глаза не попадает большое количество воды. Если вероятность попадания воды есть, присутствие линз может увеличивать риск воспаления глаз, поскольку микроорганизмы имеют больше возможности задержаться в глазах. Категорического запрета на купание в линзах нет, но подходите разумно, с учетом стиля плавания, качества водоема, сроков, в которые вы сможете снять и промыть линзы или поменять их, переносимости линз. Можно использовать очки для купания.

Здравствуйте.Есть вероятность что вашими линзами будут играть рыбки. Не следует этого делать, не следует пользоваться очками.Если есть съемные протезы ,имеет смысл проверить прочность их крепления. Купание всегда непредсказуемо, все может случиться. Прежде всего вы должны заботиться о вашем здоровье, затем о сохранности материальных ценностей.Все остальное -от лукавого. Рекомендую рассмотреть предложенное,это правильно и в ваших интересах. Разумеется ,если вы не в водолазном костюме.