Можно ли надеть однодневные контактные линзы при конъюнктивите?

Ответы

Здравствуйте. Нет, категорически нельзя. Ношение линз должно быть исключено на период до полного выздоровления, иначе это будет способствовать усугублению ситуации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтаольмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если линзы оптические, лучше использовать очки.Не следует использовать линзы при любых воспалительных заболеваниях глаз. Непременно посетить офтальмолога, провести осмотр и начать проведение терапии. Это совершенно правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах.