Можно ли нам ходить на прогулки?

здравствуйте. ребёнку 1 месяц. непроходимость слезного канала. назначили промывание фурацилином и капли. можно ли нам ходить на прогулки?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какая в настоящее время симптоматика, есть ли признаки воспаления. Если есть воспаление, гулять однозначно не стоит, это может усугубить ситуацию. Если воспаления нет, самочувствие ребёнка не имеет отклонений, на улице удовлетворительные погодные условия, гулять можно. Если до этого не гуляли, начинать нужно с небольшой продолжительности, по 10-15 минут. Ребёнок должен быть одет по погоде, во время прогулки нужно контролировать, не холодно ли ему, пробовать температуру носика.

Здравствуйте.Вам по возрасту этого не следует делать.Наличие проблем с непроходимостью слезного канала еще одна причина не покидать дом. Вероятность простыть весьма велика,погода совершенно не устойчивая.Не следует иметь контакт с посторонними людьми. Дети младшего возраста не должны покидать дом , это правильное решение .Вполне достаточно если вы будете проветривать помещение. Ребёнка можно укладывать спать возле окна(закрытого)в солнечную погоду, таким образом он получит необходимую дозу ультрафилоета.