Можно ли носить новые очки на улице, а старые дома?

Зрение ухудшилось и выписали новый рецепт на очки, естественно сильнее чем были. Носила на оба глаза -3,5, но глаза разные и теперь это очки на -4,25 и -3,75. Сегодня первый день надела эти очки, на улице ещё более менее, но на работе за компьютером сидеть очень тяжело и кружится голова. В старых очках за компьютером хорошо видно и не возникает дискомфорта. Вопрос в том, можно ли носить новые очки на улице, а дома и на работе сидеть в старых? Или это пагубно повлияет, потому что у них такие разные диоптрии?

Ответы

Здравствуйте. Во время подбора линз следовало оценить качество зрения не только вдаль, но и при работе за монитором. Не так просто подобрать линзы. Имеет смысл посетить доктора повторно и провести коррекцию. У вас должна быть гарантия . Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий .

Здравствуйте. Так делать вполне можно, вреда зрению это не принесет, многие люди имеют две пары очков, например, для улицы и для работы за компьютером. Но то, что в новых очках Вы чувствуете себя не комфортно, может говорить о том, что они подобраны не совсем точно. Стоит посетить офтальмолога очно, при себе иметь обе пары очков, и провести оценку их характеристик. По совокупности данных будет определена тактика.