Можно ли улучшить зрение в домашних условиях?

Здравствуйте. Мне 21 год, у меня проблемы со зрением. В близи плохо вижу, но иногда зрение становится отличным на несколько секунд и опять ухудшается. Подскажите что делать. Можно ли улучшить зрение в домашних условиях. Не всели так критично

Ответы

Здравствуйте. Для начала обратитесь к офтальмологу и пройдите диагностику. по результатам врач даст рекомендации. Важно, чтобы зрительные нагрузки были дозированными, при правильном освещении и расстоянии до книги или компьютера. Важно делать перерывы в занятиях, в которые стоит выполнять упражнения для глаз и зарядку (спросите у врача, какая подходит для Вас). Важен здоровый образ жизни, достаточный сон, физическая активность – бег, плавание, теннис, бадминтон, велосипед, ролики. Полноценное питание. Все эти факторы замедлят прогрессирование.

Здравствуйте.Вам непременно имеет смысл посетить офтальмолога, провести исследование остроты зрения.Полученные результаты помогут подобрать необходимые мероприятия по его коррекции. Самостоятельно вы этот вопрос не решите. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.