Можно ли восстановить зрение?

Мне 46 лет в течении 6 месяцев резко стало ухудшаться зрение.С кпждым разом все дальше отодвигаю текст чтобы сфокусировать четкость. С сыном ходила к офтальмологу, у него был ячмень,и про между прочим спросила врача лечится ли то что четкость у меня проподает? Ответ: А что вы хотели у вас это возростное уже....Скажите можно ли повернуть вспять зрение или я могу лишь поддерживать нынешнее состояние зрения.

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости имеет место возрастные изменения остроты зрения, пресбиопия. Это изменения, связанные с изменением содержания в хрусталике жидкости и изменение его преломляющей способности, из-за чего меняется зрение. Скорректировать это можно с помощью подбора подходящих очков. Правильно будет посетить врача-офтальмолога очно для подбора оптимального варианта.

Здравствуйте. Вопрос должен решаться в очном порядке но не с вашим офтальмологом. Позиция доктора совершенно н правильная. Непременно выполнить исследование остроты зрения, осмотр глазного дна, сосудов глазного дна и давление в них. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. По их результатам будет принято решение на проведение мероприятий коррекции. В любом случае вам следует подготовить себя к ношению очков для работы и чтения.