Можно ли занести инфекцию с контактными линзами?

Здравсивуйте, одеваем астигматичеакие линзы очень стерильно, соблюдаеи правило гигиены . Линзы на -3,75, оптическая ось цилиндра 0,75, ось 180(правый глазик ) ось 170(левый глазик) , кривизна 8.5 . Отличие в линзах только осью. Скажите пожалуйста можем ли мы занести инфекцию в мозг, глаза, органы через линзы, соблюдая все правила гигиены? Спасибо, девочка 11лет.

Ответы

Здравствуйте. При соблюдении всех правил гигиены риск попадания инфекции в глаза минимальный. Нужно понимать, что само по себе присутствие линз несколько увеличивает риск воспалительных процессов в глазу, флора может попасть туда и без связи с процессом одевания-снимания линз. То, что соблюдаете все правила, очень хорошо. При появлении какого либо дискомфорта, покраснение, нужно прекратить использование линз и обратиться к офтальмологу. Нельзя использовать линзы при простуде.

Здравствуйте.Как то не совсем понятно.Если вы моете руки, линзы хранятся правильно, раствор своевременно меняется, вам не о чем волноваться. Вам уже рекомендовали рассмотреть ношение очков.Линзы в детском возрасте не совсем удобны. Ваш доктор должен был вам подробно рассказать о всех минусах линз,но вероятнее всего рассказал только о плюсах. решение принимать вам. Ваш вопрос содержит больше эмоций нежели здравого смысла. По данному поводу можно не волноваться(если ребёнок не станет тереть глаза по поводу и без него.