Мушки в глазах, двоение

Здравствуйте . Мне 20 лет примерно с 16 лет мучает такая проблема если закрою 1 глаз вижу примерно это (https://i.yapx.ru/BTX7.jpg) двоение в глазах примерно одинаковое , ну может на левом чуть сильнее. Когда зрачёк расширен двоение сильнее , когда сужен эффект двоения незаметен . На остроту зрения не влияет вижу вблизи и в даль хорошо , только не могу ночью читать 1 глазом белый текст на черном экране, правым ещё можно но на левом от двоения всё сливается строки налезают друг на друга , если смотреть обоими глазами всё компенсируется и читать можно . Раза два ходил к офтальмологу с периодичностью 2-1.5 года в школе и универе , жалобы про двоение особо никто не слушал . После проверки зрения на таблице с буквами меня выгоняли говорили иди отдохни и всё пройдёт дескать первый раз такое слышат чтоб двоилось в каждом глазу. Ещё у меня мушки в глазах и темные плавающие помутнения в виде тряпок с детства.

Ответы

Добрый день. Вам стоит обратиться на консультацию к неврологу, при необходимости выполнить МРТ головы, УЗДГ сосудов головы и шеи, снимок шейного отдела.

Здравствуйте . Начните с посещения офиальмолога, проверить сумеречное зрение, остроту зрения( к адекватному офтальмологу). Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Контроль АД не менее 2 раз в день