На глазу белые прыщи, к какому врачу обратиться?

Здравствуйте, на глазу белые прыщи или шишки, не проходят уже пол года. Что это может быть?К какому врачу обратиться? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть дисфункция сальных желез. Для уточнения ситуации стоит проконсультироваться у врача-офтальмолога очно. В плане обследования общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, по показаниям консультация эндокринолога, анализы на половые гормоны, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.вероятнее всего имеет место демодекоз. Непременно выполнить соскоб , посетить дерматолога и офтальмолога. При подтверждении предположения рекомендую использование блефарогеля №2. Строго соблюдать инструкцию.Непременно использовать после определения наличия клеща. не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. строгое соблюдение правил гигиены, не позволять посторонним использовать ваши личные косметические средства.На время терапии не использовать их вовсе.