Надо ли что то предпринимать?

Здравствуйте у меня сегодня. Я был в школе была дезинфекция столов и когда прыскали стол мне немного отлетело спирта в левый глаз не знаю какой спирт был после этого я позвонил экстренный номер врача и они сказали промывать 10 минут я промывал очень хорошо под специальным краном для глаз ,в лаборатории ,никаких изменений и болей не ощущается уже прошло 5 часов ,надо ли что то предпринимать

Ответы

Здравствуйте. Если в настоящее время нет покраснения глаза, боли в глазу, нечеткости зрения и других симптомов, скорее всего, проблем не возникло. Для того, чтобы убедиться в отсутствии проблем после контакта агрессивной жидкости с глазом, стоит посетить врача-офтальмолога очно. Специалист осмотрит глаз, в первую очередь роговицу, под микроскопом, и при необходимости даст рекомендации по терапии

Здравствуйте. Имеет смысл в подобных ситуациях защищать очками глаза. Проведение дезинфекции не ваше дело, руководство поступило весьма опрометчиво, и это может иметь для них дурные последствия. Если нет выраженной гиперемии слизистой, можно не волноваться. Если есть признаки воспаления, закапать противовоспалительные капли. Это правильное решение вопроса. Утром- на осмотр к офтальмологу